Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2014 » Май » 26 » Текст благодарственного письма главе города за сотрудничество пример. Примеры и образцы благодарственных писем
09:10

Текст благодарственного письма главе города за сотрудничество пример. Примеры и образцы благодарственных писем





Примеры и образцы благодарственных писем


Примеры и образцы благодарственных писем

Пример благодарственного письма после встречи с партнером

После встречи вы будете анализировать состоявшуюся беседу и записи, которые делали в процессе. Но прежде всего не забудьте в течение суток отправить благодарственное письмо, написанное от руки. Делать это необходимо, даже если при встрече вы не пришли к общему мнению или она оказалась для Вас не очень плодотворной. В тексте такого благодарственного письма вы:
· благодарите за встречу, за время, которое уделил вам ваш партнер;
· говорите о впечатлении, которое он на вас произвел (знание дела, профессионализм, дружелюбие, компетентность, заинтересованность, чувство юмора и т.д.);
· высказывайте мнение о его предложениях, внесенных во время встречи, или предоставленных вам материалах (точность, доступность информации, правдивые сведения);
· говорите, что, по Вашему мнению, требует дополнительного обсуждения;
· выражаете заинтересованность во встрече и надежду на установление деловых отношений, при отказе с вашей стороны – говорите об открытости для делового сотрудничества в дальнейшем.

Благодарственное письмо работодателю
Особое значение и важность имеет благодарственное письмо, написанное соискателем после встречи с работодателем. Согласитесь, в нашей стране такое делает, пожалуй, 1 из тысячи. Поэтому, написав от руки благодарственное письмо работодателю, вы несомненно обратите на себя внимание и выделитесь из толпы, тем более, если при устройстве на вашу должность был большой конкурс.

Образец благодарственного письма работодателю

Уважаемая госпожа А.Иванова!
Хочу выразить Вам свою благодарность за внимание, которое Вы уделили мне во время нашего собеседования 20 мая. Я признательна Вам также за возможность обсудить с Вами мою квалификацию.
Надеюсь, мои ответы на Ваши вопросы удовлетворили Вас, но, конечно, я буду рада представить Вам дополнительную информацию, если она Вам понадобиться.
[К сожалению, я не сказала Вам, что…— (если Вы что-то забыли сказать при собеседовании, обязательно упомяните это здесь, но кратко)]
Меня очень интересует работа, которую мы обсуждали, и, я надеюсь, что Вы оцените меня, как серьезного кандидата на эту должность.
Надеюсь услышать Ваш положительный ответ в ближайшем будущем.
С уважением,
(подпись ручкой)
Матвеева Ирина Петровна
г. Москва 937053, Строительный проезд, д. 8, кв. 49
Тел. (495) 123-45-67

В конверт также следует вложить свою визитную карточку и постараться сделать так, чтобы работодатель получил это благодарственное письмо не позже, чем на следующий день. Если Вы располагаете свободным временем, вы можете сами отнести благодарственное письмо в компанию, передать его через секретаря или менеджера по персоналу.
Не сомневайтесь, что это благодарственное письмо заставит обратить на вас внимание. Работодатель, возможно, пригласит вас еще на одну встречу, и у вас будет еще один шанс убедить его в своей компетентности и незаменимости.

Благодарственное письмо командированного
После пребывания в командировке Вы должны отправить благодарственное письмо руководителю компании (филиала), которая вас принимала. За образец можете взять приведенный ниже пример благодарственного письма


Уважаемый Олег Петрович!
Я только что вернулась в Нижний Новгород и хочу поблагодарить Вас за оказанное мне гостеприимство. Было очень приятно общаться и сотрудничать с представителями Вашей компании. Следует отметить, что мой визит к Вам был очень полезным и в дальнейшем будет способствовать воплощению нашего совместного проекта в жизненный цикл.
Передайте, пожалуйста, мою благодарность секретарю Вашей компании, которая обеспечила все условия, для наших встреч и бесед.
Искренне Ваша,
Анна Васильевна

Благодарственное письмо после отъезда делегации
Глава делегации, которая находилась с визитом в другой компании, должен отправить благодарственное письмо главе принимающей стороны. Можно взять пример, приведенный ниже, добавив в текст отзывы о мероприятиях, которые проходили в период Вашего пребывания и показались Вам наиболее значительными и полезными для обеих сторон (презентация, прием, культурная программа, отдых)

Уважаемый Олег Петрович!
Сейчас, когда я и мои коллеги вернулись в Воронеж, хочу еще раз поблагодарить Вас за теплый и радушный прием, который Вы оказали нам во время пребывания у Вас. Уверена, что состоявшиеся переговоры принесут немалую пользу в развитии наших деловых отношений и между нашими коллегами сложились не только хорошие рабочие, но и по-человечески теплые отношения. Думаю, что в дальнейшем это поможет эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности.
Хочется особо отметить (название мероприятия), которое вы организовали...
Передайте благодарность всем тем, кто способствовал успешному проведению наших переговоров.
С уважением,
Анна Васильевна



Источник: www.treninglist.ru
Просмотров: 1425 | Добавил: thature | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz